В третий день 2-го этапа Кубка РК по шорт-треку лидировали костанайцы

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - 23 октября прошел третий, заключительный день второго этапа Кубка Республики Казахстан по шорт-треку. Второй этап Кубка является тестовым соревнованием в преддверии 28-ой Всемирной зимней Универсиады 2017 года в городе Алматы.

Конькобежцы соревновались в забеге на 1000 метров. Среди женщин победу одержала Ким Йонг А из города Атырау, второй к финишу пришла представительница Костаная Анастасия Крестова, бронзовую медаль в забеге на 1000 метров удостоилась спортсменка из Астаны Мадина Жанбусинова.

В забеге на 1000 метров у мужчин, лучшим на дистанции был конькобежец из Костаная Еркебулан Шамуханов. Второе место на пьедестале занял представитель Костаная Куандык Сулейменов, Адиль Галиахметов из Западно-Казахстанской области стал бронзовым призёром.

Также в последний соревновательный день состоялись финалы эстафетных забегов - у женщин на 3000 метров и 5000 метров у мужчин. На эстафете у девушек не было равных конькобежкам города Костанай, представительницы Западно-Казахстанской области заняли второе место, а бронзовые медали достались столичным спортсменкам.

В эстафете на 5000 метров у мужчин золотые медали завоевали конькобежцы Западно-Казахстанской области. Спортсмены из Костаная стали серебряными призёрами эстафеты, мастера шорт-трека из Астаны заняли третье место.