65-летний казахстанец завоевал «золото» ЧМ по самбо

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - 65-летний Анатолий Веклич из города Рудный Костанайской области завоевал «золото» на чемпионате мира по самбо, сообщает alau.kz.

Соревнования проходили в хорватском городе Пореч с 20 по 23 октября, было разыграно 45 комплектов медалей в разных возрастных категориях.

Выступая в категории старше 60 лет и в весе 90 килограммов, Анатолий Веклич в финальной схватке одержал победу над россиянином, четырехкратным чемпионом мира.

Команда Казахстана заняла по итогам чемпионата мира 3 место. На первом - Россия, на втором - Украина. В активе сборной Казахстана 4 награды высшей пробы, одну из которых своей стране принес рудненский спортсмен, мастер спорта СССР по вольной борьбе,мастер спорта международного класса Анатолий Веклич.